Rancho Porteño

Servicios principales

  • 27 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Ubicación

    Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires, un apartamento céntrico de 27 m², está situado a una distancia de 2 km de la estación de tren Once y a tan solo 6 minutos a pie del Museo de la Policía Federal Argentina. Los huéspedes pueden aprovechar el aparcamiento privado por 15 USD por día, en las instalaciones.

    El Cementerio de Recoleta está no muy lejos del apartamento, mientras que el Teatro Gran Rex está a unos 25 minutos a pie. El apartamento Rancho Porteño también se encuentra a una distancia de 550 metros del Teatro Colón. Este apartamento está situado a pocas cuadras de la Plaza del Congreso.

    Rancho Porteño, un apartamento céntrico, dispone de 1 dormitorio para 4 huéspedes. Este apartamento también incluye 1 cuarto de baño. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas.

    Usted puede preparar las comidas de su elección en una cocina integrada. El aeropuerto Aeroparque Metropolitano Jorge Newbery está a 5 km del establecimiento, mientras que la estación de metro Lavalle está a unos 5 minutos a pie.

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 10:00
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

    Opciones de habitaciones en Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Rancho Porteño, un apartamento céntrico, dispone de 1 dormitorio para 4 huéspedes. Este apartamento también incluye 1 cuarto de baño. Además, en el cuarto de baño encontrarás toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Exterior foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Otros foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Camas foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Lavabos foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Horizonte foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Pasillos foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Camas foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Lavabos foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Alrededores foto Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires Camas foto
    Apartamento

    Tamaño: 27 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué superficie tiene el apartamento Rancho Porteño?
      El tamaño el apartamento Rancho Porteño es de 27 metros cuadrados.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Rancho Porteño Ciudad Autónoma de Ciudad Autónoma de Buenos Aires